Обо мне

Моя фотография
Петровск, Саратовская область, Russia
учитель русского языка и литературы

4 модуль

подборка "День Знаний"

           Способы использования возможностей So.cl  

Понравилось, что в одном месте собирается отобранный материал по одной тематике. Есть возможности поиска в WEB, в графике, у других пользователей (Жукова Т. А.).
Удобная классификация найденного - текст, сайты,  картинки, видео.(Иванова Г.А.)
Можно проводить четкую тематическую систематизацию и создавать архив ссылок, в данный момент не пригодившихся. Встраивать код в блог.  (Быкова Т.Л.)
Понравилось, что работа не индивидуальная, а коллективная, как муравьи тащат все в свой муравейник: кому что нравится, но стройка получается коллективной.
Понравилось, что легко прикрепляются внешние ссылки, ссылки на видео встраиваются вместе с картинкой.
Понравилось, что сервис сам вычленяет картинки со странички, на которую дал внешнюю слылку и предлагает сохранять их отдельно. (Пономарева Е.А.)
Думаю, что как раз удобно отсеивать всё лишнее и собрать только стоящие материалы, поэтому я "За" этот сервис! А то, что ребята будут работать в группе, пусть взаимообогащаются
Коллеги, как наши дети пишут реферат, соберут 4-5 материалов Интернета в кучу и готово. А, если им предложить 10-12 ссылок и дать задание отобрать наиболее актуальные (5 штук) по заданной теме. А потом выбор обосновать. М.б. так они начнут читать вдумчиво и работать с отбором информации? (А.Ю. Сапожкова)Точно! 
Конечно же подборка материала на заданную тему. А это, во-первых, и для исследовательской работы, и в проектной деятельности, и для реферата, и для доклада, во-вторых, безусловно в рамках реализации ФГОС (НОО, ОО и тд) формирует обеспечивает формирование коммуникативной и информационной компетенции. В работе с педагогами этот сервис бесценная находка. Любому учителю-предметнику он в помощь. Можно сделать подборку  материала на семинар (школьный, районный и тд) по теме, к ГИА, ЕГЭ (сайты с нормативно-правовой документацией или заданиями для подготовки к экзамену, олимпиаде и тд) (Суслова О.Е)
Можно найти дополнительный материал к уроку; легко сделать подборку самой по любой теме в ДО, ОО,ВР,РР,РК (Киселева И.В.)

1 комментарий:

Общее·количество·просмотров·страницы